Hier finden Sie unsere Lehrkräfte mit ihren Sprechstunden.

 


Lehrer mit Klassleitung 

 

1. Klasse 

Wolfgang Anselstetter 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

 1./2. Klasse 

Johanna Klehr 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

2. Klasse 

Alica Döring

Sprechstunde:  nach Vereinbarung

 

 

 

 

3. Klasse 

Lena Schülein 

Sprechstunde: Donnerstag, 1. Stunde

 

 

 

 

 3/4. Klasse 

Alexandra Lochner

Sprechstunde:  nach Vereinbarung

 

 

 

 

 4. Klasse 

Christine Hofmann

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

5./6. Klasse 

Susanne Götz

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

 

 

 

 

5. Klasse 

Irina Trukenbrod 

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

 

 

 

 

6. Klasse 

Martin Zeitler

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

 7. Klasse

Dominik Linz

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

 

 

 

 

 8. Klasse

Madeleine Pfaff

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

 

 

 

 

 9. Klasse 

Simone Zimmerer

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 


Lehrer ohne Klassleitung 

 

Dr. Michael Pfitzner

Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 

 

3. Klasse 

Linda Schwemmlein 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

7. Klasse 

Anja Riedel

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

7/8. Klasse 

Sabrina Buß 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

7/8. Klasse 

Linda Deuerling

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 


Förderlehrer 

 

 Brigitte Salhöfer

Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 

 

 Susanne Wiesenmüller

Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 


Fachlehrer 

 

Susanne Kronthaler

Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 

 

 

 

 

 Sibylle Reis

Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 

 

 

 

Kai Zeiner

Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 

 

 

 

 

Claudia Höhsler

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

 ---

Marianne Ott

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 ---

Caroline Kiesling 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 ---

Nadine Gäbelein

Sprechstunde: nach Vereinbarung   

 ---

Lydia Fürstenau

Sprechstunde: nach Vereinbarung   

 ---

  

 


Religionslehrer 

 

Sigrun Wagner 

Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 

Sebastian Masella

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 ---

Silke Weiser-Oberkofler

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

 ---

Diana Eschrich-Skoda

Sprechstunde: nach Vereinbarung   

 ---

Melanie Haug

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

---


Bitte geben Sie den jeweiligen Kollegen rechtzeitig Bescheid, damit Terminüberschneidungen vermieden werden können.